Пир Масок

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ. ТЕПЕРЬ НАШ МАСКАРАД ВЫ МОЖИТЕ НАЙТИ ПО АДРЕСУ http://drugoj.clan.su/ Добро пожаловать...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пир Масок » Одинок или один?! » Сказка Масок...


Сказка Масок...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Начало нового или продолжение забытого,
Смесь красно-чёрного или тлеющий свет,
Книга закончена или просто кончились листы,
Или книги и не было, просто осколки...

[вдох]

Связка ключей без брелка на ржавом гвоздике у двери, которая сгнила от времени и многократного количества ударов ногой... Дырка от дверного глазка темнеет чуть выше моих глаз. Уютно обставленная хламом квартира напоминает мой дом, но с каждым днём всё меньше в это верится...
Письменный стол и обшарпанное кресло с пледом, которое падает на пол каждый раз, как я встаю с него... Белый кот с чёрной полосой на голове, похожей на ирокез, сидит рядом на не застеленном диване. Взгляд со стороны на мой мир... В котором стало пусто теперь...

[выдох]

0

2

Простуженные губы уже потрескались от сквозняка. Сидя на подоконнике я смотрел вниз на проходящих мимо людей и считал чёрных ворон, пролетавших мимо моего окна.
-Как тебя зовут? - словно эхо, раздался голос за спиной. Резко повернул голову, как ударенный молнией, но не увидел никого, только белый кот блаженно лежал на моей подушке, лапами кверху и, наверно, спал. Но тут что-то коснулось моего плеча и немного встряхнуло меня.
-Пора просыпаться, друг мой! Ты теряешь драгоценное время, а потом будешь жалеть его и о том, что не в силах его вернуть... Живи каждую секунду как последнюю. И, если у тебя пока что есть время, значит ты можешь сделать что-то!
-Но что? Я не знаю что мне делать!.. - опустив глаза сказал я и слез с подоконника.
-Вот видишь! А говорил что не знаешь! - *я неуверенно посмотрел в пустоту перед собой* - ты встал на ноги, а это уже не мало...

                         голос пропал...    [частое и нервное дыхание]

0

3

Молча посмотрел на кота.
-Ты тоже это слышал?
Но кот почему-то ничего не сказал, наверное подумал что у меня поехала крыша, раз я пытаюсь с ним поговорить. Тяжело вздохнул и посмотрел в окно. Странно, но улицы опустели, нет ни крика, ни шума колёс, ни плача, вечно чем-то обиженных, детей... Всё в миг стихло... Осталось только замершая ворона прямо перед моим окном, выражение лица у неё было таким, что казалось, будто бы она увидела что-то, что ей, мягко сказать, не понравилось.

0

4

-Что это с ней? Усмехнувшись, я медленно побрёл в ванную, что бы умыться. По дороге, не отрывая глаз, смотрел на клетчатый пол, на котором бело-синяя плитка была выложена в шахматном порядке. Сбившись со счёта, я всё-таки добрался до заветной цели. Ободранные, пожелтевшие обои, которыми обклеена дверь, свисали кусками.
-Отрежу на хрен когти коту!!! Подумал я, коснувшись дверной ручки...

0

5

Дверь медленно, с раздирающим душу скрипом, открылась. Я покачнулся на месте от вида "пейзажа" моей ванной... В полиэтиленовой занавеске было закутано тело человека... Сквозь плёнку просвечивался контур белых крыльев с пепельно-красным оттенком на краях... Этот кокон медленно качался из стороны в сторону. Шум открытого крана из которого лилась вода, сливался с треском колец на которой держалась вся эта «конструкция»... Ужас наполнял мои глаза паническим сердцебиением... И тут я увидел его лицо... Широко открытый рот, словно кричал мне что-то немыми воплями.  Зрачки были залиты кровью и, казалось, что вместо глаз красные пуговицы, туго пришитые капроновыми нитками.  Седые волосы сливались в один оттенок с занавеской, так что трудно было определить их длину… [глубокий вздох]
             Яркая вспышка ослепила мои глаза. Я ничего не видел, но явно ощущал головокружение и некое состояние нетрезвости. Через мгновение свет пропал так же резко как и появился... Передо мной закрытая дверь в ванную... Не понимая что произошло, я опустил голову вниз... В моей руке была оторванная дверная ручка...

0

6

-Да что вообще происходит?!?! *Взметался я по квартире, держа свою, распухшую от переизбытка мыслей, голову. Забившись в угол на старой деревянной табуретке, у которой даже ножки были разной длинны, я нервно закурил. Первая сигарета как-то быстро кончилась, тут же принялся за вторую… Дым быстро заполнил кухню… мои глаза бегали из стороны в сторону, провожая, растворяющийся дым, в вентиляционную вытяжку.
-Я наверное схожу с ума *Подумал я и с силой ударил кулаком по обшарпанной стене. Обшарпанность стала выделяться ещё больше...

0

7

-Ты уже сошёл с ума! Я даже больше скажу тебе, ты умер вчерашним утром!
*Разжав кулаки, я с вытаращенными глазами посмотрел на разговаривающую хлебницу, которая холодным голосом, почти шепча, рассказывала мне, что случилось на самом деле*
-Вчерашним утром, твоё сердце просто отказалось стучать. Я не знаю, что между вами произошло, но оно на тебя обиделось, и местью стала твоя смерть. Ты разве не заметил, что оно больше не стучит?!
*В голове бегали мысли, вдогонку друг за другом, пытаясь понять, что мне говорит хлебница, но они не в силах были осознать даже то, что деревянный шкафчик может говорить, по-настоящему, двигая своей дверцей-ртом*
-Бред! *Подумал я, пошатнувшись* -Это сон, просто глупый сон!...

0

8

Меня разбудил, пронизывающий до мозга костей, сквозняк. Не открывая глаз, встал с койки, опустив ноги на холодный пол... Луна освещала  маленькое помещение, окружённое четырьмя стенами, рисуя на полу решётчатый узор тенями, падающих от мелкой сетки на маленьком окне. Тяжесть моего дыхания наполняло пустоту громким басом, от которого, казалось, что дрожат стёкла. Паника. Жёсткий матрац. Я один.
-Где я? *Раздалось эхо, опережая мои мысли*
Странно, но такое чувство, что словно мои чувства восприятия [реальности?] усилились в десятки раз, я слышу как со скрежетом, паук плетёт свою, причудливой формы, паутину в тёмном углу комнаты, которую я бы ни за что не увидел бы в нормальном состоянии. Я чувствовал, как по трубам моих вен бурным потоком распространяется лошадиная доза адреналина.

0

9

Я чувствовал себя маленькой птицей, которую заловили в силки. Она бьётся о землю, о стены, пытается вырваться, но ей лапки скручены колючей проволокой. Птичка слышит отчётливые звуки шагов за огромной стальной дверью, которая была, наверное толще, чем всё её скопление негативных мыслей. Маленькое окошко со скрежетом отодвинулось в сторону, впустив в комнату, обжигающий глаза и кожу, яркий свет. Через пару секунд окошко так же неожиданно, с диким скрипом закрылось обратно…  Мания преследования? Как-то странно, не правда ли?!
[Окошко снова открылось]
Заключённый, у которого непонятные, даже ему самому мысли о том, что за ним якобы следят, не давало покоя маленькой птичке в капкане. Картинка напоминает маленького мальчика с воздушным шариком на ниточке. Так вот, воздушный шарик – это я…

0

10

Самое время ввести в сказку нового героя, точнее героиню, пускай ей будет девочка, лет семнадцати, с красивыми, пепельного цвета глазами, но которые, увы, никто не увидит.

Рассвет озарил спящее лицо прекрасного ангела с тёмно-русыми волосами. Разноцветные шторы, с ,преобладающем тёмно-синим цветом, занавески. Интимный детский полумрак… Был бы им, если бы девушка умела открывать глаза. Был бы, если бы она могла его видеть. И уже не больно слышать шум шелеста листьев и нервного дыхание её вечно пьяного отца. Может просто уже привычка. Из года в год каждый день повторялось одно и тоже.  Когда ты слеп, то мир выглядит уже не так, да он и вообще не выглядит ни как. Ты просто начинаешь его слышать, чувствовать каждой клеточкой своего тела. Начинаешь отличать биение сердец десятков людей одновременно и начинаешь понимать, что они абсолютно разные, разный темп, разная частота и глубина ударов, слышишь неровности в воображаемой кардиограмме с медицинской точностью. Иногда, от этого всего просто сходишь с ума. У каждой, чёртовой медали есть две стороны, и одна из них обязательно мутная и негативная. Аксиома…
[Обречённость]

0

11

На самом деле эта девочка не была слепой. Она могла видеть, она не могла поднять веки. У неё с рождения были порваны мышечные связки. Как печально. Самые прекрасные и искренние глаза, которые только могут быть у [человека?] спрятаны за занавесом. Это был её «скрытый» дар, слово дар, наверное, тоже стояло бы взять в кавычки, но всё же нет…

Тем утром она проснулась от телефонного звонка, точнее, от смс сообщения.  Впервые в своей жизни, она получила смску. Даже от оператора сотовой связи их никогда не приходило по неизвестной никому причине.

-Может, просто, чья-то злая шутка?! *С недоумением и ярко выраженной грустью, подумала она*

В каждой мысли и в каждом поступке появилась тревога. Но она не могла никого попросить прочитать это сообщение, по одной, очень простой причине – ни друзей, ни знакомых у неё не было, а отцу было наплевать на больного ребёнка. Да и она не хотела что бы кто-то видел это «странное» послание, он чувствовала, что там что-то важное.

0

12

Дрожащими руками она крепко сжимала телефон. В ушах стоял постоянный свист ветра и отдалённый гул чьих-то голосов. Она давно привыкла к ним и уже научилась не слушать их. А может, просто она сошла с ума. Резкие движения её рук, мимика, жестикуляция – все ни так как у нормальных людей, всё это было каким-то другим. Никто не  мог объяснить этого, но все это понимали. Никто даже не догадывался о том, что происходит у неё в голове. Всем было наплевать. А она любила слушать почти не слышную музыку, любила ночами сидеть на широком подоконнике, прислонившись лицом к замёршему стеклу, покрывая его горячем дыханием и рисовать пальцем картинки, которые она никогда не сможет увидеть. Любила одиночество, которое её, с каждым днём, всё больше убивало. И она ненавидела спать. Когда ты не можешь открыть глаз, то порой не понимаешь, спишь ли ты или бодрствуешь и разучиваешься отличать сны от реальности.

0

13

На следующее утро я открыл глаза и увидел глупо-улыбающуюся морду кота перед свом лицом. Голова ужасно болела, с трудом сумел оторвать её от подушки. Все мышцы ломило, словно от героинового затвора. Перед глазами всё плавало. Зажмурив глаза, пытаюсь воспроизвести картинку, начиная, с вчерашнего утра и понимаю, что я ничего не помню. Словно «вчера» и не было вовсе, как будто кто-то стёр этот день из моей жизни.

0

14

Накинув куртку, я вышел из своего стеклянно-бетонного кокона и пошёл по направлению «куда глядят  глаза». Утренняя прогулка похожа на сон, особенно если ещё не успеваешь до конца проснуться и осознать реальность до конца. Люди кажутся какими-то странными, когда начинаешь присматриваться к ним, а ещё страннее они себя ведут, когда они замечают, что ты за ними наблюдаешь. Я не знал куда я шёл, но прекрасно понимал что мои ноги не произвольно приведут меня на железнодорожный вокзал. Здесь обычно всегда и проходило моё одиночество, среди гудящих поездов и вечно, куда-то спешащих человечков, с озадаченным выражением лица. Я стоял на перроне и внимательно смотрел вдоль стального полотна рельс, словно ждал кого-то или провожал – не важно. Я хотел сделать вид, что я такой же как и все эти люди с наивными глазами и большими сумками на колёсиках, потому что им, видите ли,  тяжёло таскать это всё в руках. Шёл мелкий дождь, и озноб просто тряс каждую частичку меня холодным электрошоком. Полной грудью вдыхал запах мокрого асфальта смешанный с гарью паровозных печей. Снова я тут. Снова один.

0

15

Мой телефон пропищал коротким сигналом, откуда-то, из глубин одного из карманов. Медленно достал и с удивлением посмотрел на экран. *Ваше сообщение доставлено*. Пульсирующей надписью мигал отчёт о доставки. Странно, но я не писал никому смс уже месяца два.  Тут же проверил раздел «Переданные», но там было пусто, так как и должно быть. Окружающий шум утратил свои свойства заглушать мысли, и я уже его не слышал, словно время снова остановилось. В немом недоумении я стоял и смотрел на это проклятое чудо техники.
На секунду, подняв голову, я увидел перед собой яркий свет приближающегося поезда. Я на рельсах…
[Дыхание замерло]

0

16

Наверное, когда ты умираешь, то боишься больше не смерти, а разговора с Богом, если ты в него веришь. А если во мне нет веры, точнее даже если во мне ненависть к тому, кого вы называете Богом, что делать?!. Что я должен уму сказать, и почему я должен бояться его?! В момент, когда в десяти сантиметрах от тебя поезд, который движется со скоростью около 40 километров в час, ты не успеваешь бояться смерти. Это с учётом того, что он ещё начал тормозить перед остановкой. О чём ты думаешь в тот момент, когда твоё сердце бьётся с такой же частотой, что и колёса стучат по стыкам рельс?!  Когда начинаешь видеть мёртвых или тех, кого ты считал погибшими много лет назад?! Ты сходишь с ума перед самой смертью... 
А тебе говорят *Будь сильным…*

0

17

Уже конец ноября, холодные ветер, вперемешку с подмороженным дождём, бил по лицу. Скоро новый год, но я не хочу даже думать об этом празднике. Весь этот год я мечтал встретить бой курантов с самым любимым человечком. С бокалом шампанского. С хлопушками и бенгальскими огнями, которые заполнили бы всю пустоту моего маленького хрустального шарика. Но… Всегда есть что-то, что сломает все мечты. А когда ты счастлив, то просто забываешь про это. Вот и я забыл. А теперь наступило это самое «НО»…
[Пустота]
Я опять один и предоставлен самому себе и вот этому поезду, который гудит охрипшим сигналом, наверное   в большей степени для формальности. За сотую долю секунды, даже если бы я захотел, не смог бы избежать столкновения. Но проблема в том, что я  даже не хотел ничего менять. Странно, но ежедневно «умирать» стало входить в привычку.

0

18

Несколько дней пролетели, как один. Выпал первый снег, в голове пустота. Не было ни сил, ни желания что-либо делать.  Просто, практически, пол месяца прошли впустую. Только редкие телефонные звонки нарушали тишину моего сердцебиения. Надо же, кто-то обо мне еще помнит.  Я бы узнал кто, если бы поднимал трубку.
Каждое утро, просыпаясь от дикого звона будильника, для того что бы не пойти на работу… Главное проснуться и встать с кровати, погладить кота, сварить себе три сосиски на завтрак, а потом забыть всё…
Две недели всё плыло. Плавали мои мысли, мои сны, перепутанные с реальностью, всё проплывало мимо, вместе с жизнью... Две недели день за днём одно и тоже, как заезженная магнитная лента в бобинном аудио магнитофоне с автоматической перемоткой в обратном направлении в то время когда я, наверное, сплю.

0


Вы здесь » Пир Масок » Одинок или один?! » Сказка Масок...