Пир Масок

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ. ТЕПЕРЬ НАШ МАСКАРАД ВЫ МОЖИТЕ НАЙТИ ПО АДРЕСУ http://drugoj.clan.su/ Добро пожаловать...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пир Масок » Что наша жизнь?! Драма » Кокон.


Кокон.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«а мёртвые бабочки не умеют летать»

Странные белые нити опутывают меня с ног до головы. Кокон. Неужели кто-то ещё надеется меня изменить? Это бесполезно. Так же бесполезно как просыпаться по утрам, когда скупые солнечные лучи бегло касаются лица, а потом снова покидают, оставляя меня одну; так же бесполезно, как и улыбаться, потому что тебя всё равно ждёт враждебность или эгоцентрическая любовь; так же бесполезно как дышать, воздух отравлен, он наполняет ядами, убивая способность ясно мыслить. Так зачем мне быть опутанной этими белоснежными нитями? Не они изменят меня, а я их. Во мне тьма. И прикасаясь к этому хрупкому миру, я могу нанести вред ему, кокон будет покрыт вязкой и густой смолой тьмы. Он станет ловушкой для ангелов, для невинных душ, которые попадая в его сети из чёрной паутины, станут Злом. Обречённость наполнит их сердца, будет литься через край, вытесняя кровь… вместо крови – отчаяние, вместо сияния глаз – боль… И против этой душевной инфекции никогда не надут вакцин… Добру суждено умереть. Сотрутся из словарей и памяти людей слова: радость, свет, вера, счастье, улыбки, любовь, верность, уважение, надежда… 
Жить становится просто неинтересно…
Упираюсь ладонями в плотные стены кокона… не вырваться. А воздуха в нём всё меньше и меньше…
Инстинкт самосохранения… первая реакция: бьюсь в нём, как бабочка пойманная в ладони ( укрытие от опасностей мира...? опасность укрытия ничуть не меньше.)
А дальше утихнет борьба с неизбежным.
Покорно сложу крылья.
Молчание.
Движение… объятия ладоней… боль… тишина…
Крылья больше не будут биться в этой тесной клетке… ни надежды, ни отчаяния… обречённость? Равнодушие….

А мёртвые бабочки не умеют летать…
Но их крылья всё ещё шевелит ветер:
Вдох—Взмах…
Выдох—Падение…
Вдох—Жизнь…
Выдох—Смерть…

Ему надоело играть с мёртвыми, падшими, поникшими…
Он оставляет их. Одиночество.

Кокон тесен…  полиэтилен охватывает меня… попытка закричать. Прозрачная плёнки лишает права голоса. Приговор вынесен…
Теперь я понимаю… кокон нужен не для того, чтобы изменить меня… он сплетён для того, чтобы меня уничтожить…

13.11.2007

0

2

Потрясающе...
Такое чувство что ты пишешь мои мысли... странно... Но я смог сломать этот кокон..........

0

3

Im'No, спасибо...

и что вне этого кокона?

0

4

пустота....

0

5

NovemberRain

Вне кокона, не пустота... пустота не причиняет боль... пустота поглащает.
Этот кокон был, каким ни каким, но моим домом. И сломав его что будет со мной... Мысли о свободе как-то отпадают, хотя они первые что приходит в голову. Нет, не свобода, а то что я умру...

0

6

вывод: выхода всё равно нет....

0

7

Не Нет

0


Вы здесь » Пир Масок » Что наша жизнь?! Драма » Кокон.