Вечер…  Спускаясь по заплеванным ступеням своего дома, я достал из кармана мобильный телефон, измалёванный в чёрно-жёлтый цвет акриловой краской.
22:47… Зелёными цифрами высветилось на поцарапанном экране время.

Я стоял на улице  и ловил взглядом капли дождя, правда, вперемешку со снегом…
-Ну и что?! Зато дождя! Первого в этом году, ещё холодного, как печаль тех глаз, от которых не мог оторвать свой взгляд пару часов назад… Холодного, как прикосновение её рук, от которых мурашки бегали по спине… Холодного, но такого желанного и нежного, и вопреки всем законам и принципам, становилось тепло… Даже жарко! Это тот огонь, что плавит горизонт, превращая снежинки в капли дождя, и бросает их нам под ноги лужами, в которые уже не боишься наступать, уже и без того, насквозь мокрыми ногами. И уже не пугает та мысль, что завтра заболею и буду корчиться в своей кровати, укутанный одеялом, с зашкалившим от жара, ртутным термометром у меня подмышкой… Это будет завтра…

А лишь десять минут назад, сидя на кухне, душной от копоти сигаретного дыма и гари газовой плиты, тупо уставившись в монитор своего ноутбука, услышал за окном знакомый стук по стеклу, с другой стороны окна… С другой стороны моего маленького мира… С другой стороны всего, что происходило за эти три месяца ожидания того дня, когда небо заплачет и минусовая температура не помешает мне попробовать на вкус его слёзы… 

Прошёл день… или может два… или, может, не было вовсе. Просто иллюзия прошлого – картинка в формате *.gif, плавно переходящий в анимацию бинарного файла, многократно умноженного на самого себя, поглощённый виртуальным миром грёз, где даже если я захочу есть, то ставлю соответствующую картинку с подписью, зависящую от настроения…

Всего несколько минут, а столько картинок перед глазами пронеслось и на сколько не совершенен мой мозг, что он не успевал обработать полученную информацию от безнадёжного источника, называемого памятью?! Не полноценная истина, обречённая на неизбежный подъём с кровати ранним утром, что бы ещё больше отдалить очередной вечер и счастье, заключённое в подушке, набитой поролоном и наволочке, порванной от возбуждённых эмоций, вызванными ещё одним сном, которого так и не смог увидеть…
-Обидно?
-Нет! Уже не имеет значения…

Знакомый мотив играет всё из того же ноутбука, теми же самыми картинками, только уже я их смотрю ушами… Те же файлы, те же подписи, то же настроение…

                                                                                                                                                ©Я