Пир Масок

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ. ТЕПЕРЬ НАШ МАСКАРАД ВЫ МОЖИТЕ НАЙТИ ПО АДРЕСУ http://drugoj.clan.su/ Добро пожаловать...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пир Масок » Добро пожаловать... » ...Тем, кто играет и носит маски...


...Тем, кто играет и носит маски...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Всё,что он нажил за свою жизнь-это маленькая комнатка,напоминающая кладовку,да всё то,что в ней находилось.По-всюду пыль,мусор,старые афиши.Он жил один.Хотя нет.Для других он жил один,но когда он приходил в ту самую комнату и запирал за собой дверь...вот тут то и начиналось самое интересное.Он достовал из-под кровати большой чемодан,открывал его,садился перед зеркалом и,меняя маски,находящиеся в чемодане,начинал долгие ,ночные споры и диалоги.Каждый день он разговаривал с новыми масками.Узнавал их проблемы,делился своими.Сегодня он вёл беседу с весельчаком соседом.Вчера,на минутку к нему забегала дешовая певичка,грела душу и жалела ласковыми словами.Маски никогда не повторялись.Самым большим страхом для него было то,что маски когда-нибудь кончатся.И он останется один.Старый и никому не нужный.Однажды,открыв чемодан,он понял,что в нём осталась всего одна не надетая маска.С сожалением он взял её в руки и оглядел со всех сторон.Чёрная,со злым выражением-это была Смерть.Он тяжело вздохнул и медленно надел её:
-"Здравствуй!",-тишину пронзил громкий голос Смерти.
-Это конец?
-хм...Скажем так,это начало конца.
-Почему именно сегодня?
-А чем твоё сегодня отличается от завтра и вчера?Что есть в твоей жизни,почему я должна прийти не сегодня?Даже маски,и те кончились...
-Всё,что у меня есть,это моя жизньНо я не заслужил смерти,я не сделал ничего плохого!
-Люди,вы все одинаковы!Почему,разве умирают из-за плохих поступков?...Хотя,постой-ка...Хочешь знать причину?
Он кивнул.
-ну так вот.Ты отстранил себя от мира людей.Жил в иллюзии.Тебя окружали только маски.Столько пафоса и фальша в твоих глазах!!!Мне противно,что именно ты одел мою маску!!!А кто ты на самом деле?Чья из масок является твоим лицом?Разве того сурового военного,чью маску ты носил не так давно?Или маска местного разгильдяя?Твоя жизнь состоит из актёрской игры!!!Я заберу её только за это...
-Но я знаю кто я.
Смерть усмехнулась:"Продолжай."
-Я тот,кто долгие годы превращал бездушные маски в жизнь.Тот,кто заставлял верить хотя бы самого себя в то,что маски живые.
-"...верить самого себя...",-повторила его слова Смерть.-На что мне твоя вера?Она пуста,ровным счётом как и твоя жизнь.
-Тогда оставь эту пустоту мне!Зачем она тебе?
-...Может ты прав!Ты не умрёшь только по-тому,что ты безликий!Играя роли,ты забыл,что сам уже давно потерял власть над своей жизнью...Её у тебя НЕТ!!!...

Маска слетела с лица...
Посмотрев в зеркало,своего отражения он там не увидел...
Наступило вечное молчание.


                                                                                                                                                                     ©Рысь_

0

2

Im'No
Странно..я думал здесь правила...

0

3

Это то, что толкнуло меня на создание этого форума...
Основа... То с чего всё началось...

0


Вы здесь » Пир Масок » Добро пожаловать... » ...Тем, кто играет и носит маски...