Пир Масок

Объявление

ФОРУМ ПЕРЕЕХАЛ. ТЕПЕРЬ НАШ МАСКАРАД ВЫ МОЖИТЕ НАЙТИ ПО АДРЕСУ http://drugoj.clan.su/ Добро пожаловать...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пир Масок » Что наша жизнь?! Драма » А тебе разве не холодно?


А тебе разве не холодно?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

«Иногда в других снах, я верил, что ты – только бронзовая статуэтка, стоящая в углу в каком-то музее. Может поэтому тебе и холодно»
Г.Г.Маркес

А тебе разве не холодно?

А тебе разве не холодно? Ну и пусть лето… пусть! Руки мои всё равно холодны… и солнце их не греет, не дарит им своего золотистого оттенка. Что толку говорить об этом? Тебе меня не согреть. Я уже родился таким – слишком холодным для этого мира, слишком холодным для тебя. Прости, я знаю, что бываю слишком жесток… прости… это всё холод, этот чёртов холод! Понимаешь?! Он внутри, внутри меня, внутри моего сердца. Я – это осколок льда, я – это снег, заблудившийся посреди всего этого наигранного, надуманного великолепия. Твоим рукам меня не согреть… Мне холодно! Я замёрз давным-давно, когда ещё был ребёнком, мальчиком с серыми-пресерыми глазами, глазами, походившими не то на серебро, не то на ртуть… Я тогда забирался в маленький чуланчик, в конце коридора и читал книгу; в книге этой все страницы почти были выдернуты, за исключением некоторых, которые я перечитывал, перечитывал, перечитывал! Снова и снова! Я кажется могу их цитировать наизусть. Там было про Неё! Она слишком похожа на меня… и эти серые-серые глаза, такие пепельные… как у меня, видишь?! Они наверное всё же встретились… или Он нашёл Её надписи… да, да! Он ведь искал их! Искал, я знаю! Ну и пусть он не помнил наутро, о том, что должен искать на стенах, к чему прислушиваться… пусть! Я верю! Я знаю! Он нашёл. Он нашёл Её….
… Или это Она. Возможно она вспомнила, что это был за город, где Её руки исписали все стены и полы, все салфетки в кафе Э т и м и  с л о в а м и! Она вспомнила… и сказала ему…
Так или иначе, я знаю, что они нашли друг друга. Это был не просто сон, они встретились! Они действительно встретились! Такие настоящие… оба… просто люди… с таким странным одинаковым сном… Жаль про это так и не было написано в книге… Как жаль…
А я так на Неё похож… Глаза… у меня абсолютно такие же глаза… исключительно серые… и я всё так же мёрзну, как она, у огня… холод… этот вечный пронизывающий холод…
…А ведь мы с тобой так же познакомились… во сне… помнишь?.. странные они всё же, эти с н ы… вот так вот ищешь друг друга по свету, ищешь… и не знаешь: настоящая ли ты(или мой разум со мной сыграл плохую шутку), а может это я порождение твоего разума?
Зачем ты берёшь меня за руку? Ты же замёрзнешь… не надо, не надо… я такой холодный… я – лёд, я – это лёд… я не хочу тебя заморозить, не хочу чтобы ты была так же вечно холодна. Не согревает ни вино, ни огонь, ни солнце, ни тепло твоих рук…
… Как думаешь, что с ними стало? После них не осталось ничего… только я… вечно холодный, замёрзший мальчик… с серыми глазами, похожими не то на ртуть, не то на серебро… что же с ними…?
…вот и мы так исчезнем… как Они… а кто-то будет сидеть здесь, такой (или такая), с оледенелыми руками, замёрзший…
А тебе разве не холодно? Не холодно?.. а я не могу так… не могу так больше… вечный-вечный холод, ледяные оковы… и что это лето? Оно такое же как и зима… для меня… только бы ты не замёрзла…

+2

2

Холод... Страх... Боль... Вечность... Смерть... Одиночество. В своём роде синонимы, относительно отдельных людей...
Тебе может быть холодно, но тебя согреет твоя боль... приятными "укусами" снежинок по телу.
Тебе может быть страшно, но когда ты умрёшь, будет уже не важно... ты станешь звездой на небосводе, и бояться будет нечего.
Ты можешь быть одинока, но не одна в этом мире ты будешь такой...

0


Вы здесь » Пир Масок » Что наша жизнь?! Драма » А тебе разве не холодно?