Упал на кровать... Следом что-то заскрипело, сдавливая барабанные перепонки... Дверь...
- Жень...
- (тихо) Что?..
- Ну, как дела?
- (никак) Нормально...
- Нормально?
- (нет, не нормально) Да все хорошо...
- Деньги отдал?
- (нет) Нет...
- Почему?
- (потому, что дурак) Его небыло...
- А зачем ходил?
- (всю жизнь делал то, зачем не знаю что) Подписать...
- Подписал?
- (нет) Подписал... (просто я неудачник) Подписал!!!
- Я слышу, не кричи...
- (я не кричу) Ладно...
- Ты расстроен?
- Нет... (просто я умер, а ты даже не заметила) Нет...
- Что с тобой?
- (и я не заметил) Все хорошо...
- А когда же теперь деньги отдашь?
- (отъебись!) Не знаю, потом!!!
- Почему ты со мной ни о чем не говоришь?
- (потому, что я тебя люблю) Потом...
- Ты спать?
- (мам, убей меня, а?) Да... (нет)
Скрип сдавил перепонки недоразвитого слухового аппарата еще раз, в обратную сторону...
О чем это я?.. Не хочу спать... Нельзя спать... А у кого я должен просить разрешения сейчас? Смешные Вы... Жалкий я... Кофе...
Кухня... Отец в подвале... Перепрыгиваю через дырку в полу к заветному чайнику... Может не допрыгнуть?.. Нет, слишком низко... Что-то шуршит над ухом... Неприятно...
- Поздравь...
- (щас, нырну вниз, и поздравлю) Сейчас, нырну вниз и поздравлю!.. (кого? с чем?)
- Тихо ты... Я просто напомнила...
- (отца... с днем рождения) Ну сейчас! (дурак)
Вот! Вчера уже напоминали... Сегодня с утра напоминали... Каждый год, двадцать лет подряд... Напоминают... А я все равно не помню...
Интересно, а когда даришь кому то подарок, купленный на те же деньги, которые этот человек дает тебе каждый день?.. На сколько это можно ценить? Подарок ведь не главное. Да и нет его... Нет даже чертовой дешевой открытки... А ведь могла быть... Могло быть многое. Могло быть все! Просто ничего не нужно... А с утра мне в карман положили сто рублей, сопровождая это действие бережным напоминанием неприятным шепотом о дне рождения... Интересно, хоть в какой то части больного мозга мелькнула мысль об утреннем напоминании, когда отдавал мятую бумажку продавщице с добрыми глазами в обмен на пиво? По крайней мере, я этой мысли не заметил...
Свистит чайник...
- Пап...
Подхожу с маньяческим взглядом и не менее больной фразой, произнесенной в стиле Горлумовской «моя прелесть»...
- Иди сюда, труженик!
Обнимаю...
- С днем рождения тебя! (фальшивишь, сука!)
Обнимаю крепче...
- С днем рождения!!! (ага, еще добавь – «желаю счастья в личной жизни», подпись «Пух»)
Мама говорит что-то по поводу потянуть за уши... И сколько же раз? Не менее пятидесяти, точно. Понимаю, что не знаю, сколько точно раз нужно тянуть...
- Не, они ему еще пригодятся. (правильно, сарказмическая отговорка с псевдо – чувством умора – лучший выход, когда не знаешь, что сделать) Как же он будет играть на баяне? (ты просто забыл очередную цифру в своей жизни)
- Спасибо!..
Улыбается... В голосе слышна доброта. Не фальшивая. Не вижу сейчас его глаз, но точно знаю, как они выглядят... Одному мне все равно...
Все еще свистит чайник... Говорю:
- Все будет хорошо... (и кого мы успокаиваем? ну, скажи: «желаю счастья в личной жизни», подпись «прах»)
Обнимает сильней...
Нужно выключить чайник, иначе его свист прорежет дырку в голове по линии висков...
Обнимаю сильней... Чтобы быстрей отпустить... Отпускаю...
Он держит... Видимо ему этого не хватало... Фальшивой любви сына...
Уже почти вырываюсь. У вас никогда не было ощущения, что собственный отец насилует вас, да еще и на пару с чайником? Прямо в висок... Не самое приятное чувство...
- (скажи!) Желаю... (что) всего... (я тебя люблю) чего сам захочешь...(великолепный вид, иди по головам!)
Чайник замолкает...
Что я там хотел?.. Кофе? Пусть будет кофе... Две ложки? Может три... Поздно, рука уже собралась сыпать четвертую... Тогда три... Черный?
- Принесешь сахар с балкона? - на кухне кончился...
- (значит будет черный, без сахара) Нет...
В перепонках снова заскрипели жаждущие масла петли двери... Глаза нашли монитор, и пытаются разглядеть на нем сообщение о неправильно введенном пароле... Ничего не изменилось...